Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…» Антуан де Сент. Экзюпери
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения № 8 г. Иркутска
Год основания1894 г.Языки образованияРусский

Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне

Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне
Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне

14 июля 2020 г.

Текст
Фото

 Проверка качества вводимого в эксплуатацию жилья – главная цель их рабочей поездки.
В микрорайоне Угольщиков завершено строительство трех двухэтажных домов на 66 квартир. Идет итоговая проверка службой государственного строительного надзора Иркутской области. Заканчивается благоустройство прилегающей территории, ведется озеленение. Сергея Меняйло не удовлетворило качество уложенного асфальта, подрядчику поручено устранить недостатки. Претензии к строителям были и при осмотре квартир в одном из готовых домов, в частности, к отделочным работам.
Рядом начата подготовка площадки для строительства шести восьмиэтажных домов на 496 квартир. Ведутся работы по устройству фундаментов. По плану-графику сдача этих дом – конец текущего года.
В микрорайоне Березовая роща введены в эксплуатацию 15 индивидуальных жилых домов. Подготовительные работы выполнены еще на 159 участках. Всего их выделено 212. Договоры на строительство заключены с 92 гражданами, чье жилье было уничтожено прошлогодним наводнением. Также службой заказчика Иркутской области заключены контракты на строительство 57 индивидуальных домов и 38 дуплексов, которые пополнят государственный жилищный фонд региона.

– Мы посмотрели в Березовой роще две серии индивидуальных жилых домов: первая – из бруса, вторая – из более современных материалов. В некоторых домах уже живут люди: кто-то огородом занимается, кто-то баню или гараж строит на приусадебном участке. Теперь этот микрорайон надо довести до ума, сделать все закончено, благоустроено, чтобы людям здесь жилось комфортно, – считает полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
– В целом мы видим, что та планка, которую мы для себя поставили – 155 домов ввести в эксплуатацию до конца этого года, она достижима, пока все идет по графику. Но здесь для нас важно одно: пострадавшие тулунчане должны вселиться в качественное жилье, – подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Также полпред Президента РФ и руководитель региона осмотрели, как идет строительство дамбы и расчистка участков русла реки Ия. Завершить работы на этом объекте планируется в конце текущего года. По мнению Сергея Меняйло, со временем дамба может превратиться в пешеходную зону, став любимым местом отдыха горожан. ИА "МедиаХот".

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей